Expediente

Presidência

Presidente: Rafael Westrupp

Vice-presidentes: Aristides Barcellos Neto e Jesus Tajra Filho

Contato – presidencia.cbt@cbtenis.com.br

 

Diretor Administrativo

Tiago Vignolli – tiago.vignolli@cbtenis.com.br

 

Departamento Jurídico

Assessoria Jurídica: Cravo, Pastl e Balbuena Advogados Associados

 

Departamento Contábil

Assessoria Contábil: Audicor

 

Departamento de Arbitragem

Coordenador de Arbitragem: Ricardo Reis – ricardo.reis@cbtenis.com.br

Auxiliar: Kelly Ferreira – kelly.ferreira@cbtenis.com.br

Departamento Técnico

Coordenador Adm/Técnico: Felipe Scabora – felipe.scabora@cbtenis.com.br

Jeferson Silva

Kelly Ferreira

Jéssica Papi

Marcus Braga

Contato – tecnico@cbtenis.com.br

 

Departamento de Capacitação de Professores

Coordenador: Cesar Kist

Contato – capacitacao@cbtenis.com.br

 

Departamento de Alto Rendimento

Coordenador de Alto Rendimento: Patricio Arnold – patricio.arnold@cbtenis.com.br

 

Departamento de Projetos

Coordenador de Projetos: Guilherme Gesser – guilherme.gesser@cbtenis.com.br 
Auxiliar de Projetos e eventos esportivos: Isabel Rotta – isabel.rotta@cbtenis.com.br
Analista financeiro/TCR: Patricia Cavalheiro – patricia.cavalheiro@cbtenis.com.br
Analista financeiro/COB: Liliane Lopes – liliane.lopes@cbtenis.com.br 

 

Departamento de Beach Tennis

Jeferson Pinto – beachtennis@cbtenis.com.br

 

Departamento Financeiro

Auxiliar Financeiro: Mariana Justino
Auxiliar Financeiro: Simone Bottega

Contato – financeiro@cbtenis.com.br

 

Marketing 

Assistente: José Chamusca

Contato – jose.carlos@cbtenis.com.br 

 

Assessoria de Comunicação

Contato – imprensa@cbtenis.com.br