Expediente

Presidência

Presidente: Rafael Westrupp

Vice-presidentes: José Guilherme Danelon e Jesus Tajra Filho

Contato – presidencia.cbt@cbtenis.com.br

 

Gerência

Gerente Operacional/RH: Tiago Vignolli – tiago.vignolli@cbtenis.com.br

Gerente Esportivo/Eventos: Eduardo Frick – eduardo.frick@cbtenis.com.br

 

Departamento Jurídico

Assessoria Jurídica: Cravo, Pastl e Balbuena Advogados Associados

 

Departamento Contábil

Assessoria Contábil: Audicor

 

Departamento de Arbitragem

Coordenador de Arbitragem: Ricardo Reis – ricardo.reis@cbtenis.com.br

 

Departamento Técnico

Felipe Scabora

Hugo Castro

Jeferson Silva

Contato – tecnico@cbtenis.com.br

 

Departamento de Capacitação de Professores

Coordenador: Cesar Kist

Auxiliar: Kelly Ferreira

Contato – capacitacao@cbtenis.com.br

 

Departamento de Alto Rendimento

Coordenador de Alto Rendimento: Patricio Arnold – patricio.arnold@cbtenis.com.br

Assistente de Alto Rendimento: Guilherme Gesser – guilherme.gesser@cbtenis.com.br   

 

Departamento de Beach Tennis

Jeferson Pinto – beachtennis@cbtenis.com.br

 

Departamento Administrativo Financeiro
Coordenador: Alexandre Severino

Auxiliar: Cleiton Sousa
Auxiliar: Patricia Cavalheiro

Contato – financeiro@cbtenis.com.br

 

Marketing e Eventos

Assistente: José Chamusca

Contato – jose.carlos@cbtenis.com.br 

 

Assessoria de Comunicação

Lucas Balduino

Contato – imprensa@cbtenis.com.br