Expediente

Presidência

Presidente: Rafael Westrupp

Vice-presidentes: José Guilherme Danelon e Jesus Tajra Filho

Contato – presidencia.cbt@cbtenis.com.br

 

Gerência

Gerente Operacional/RH: Tiago Vignolli – tiago.vignolli@cbtenis.com.br

Gerente Esportivo/Eventos: Eduardo Frick – eduardo.frick@cbtenis.com.br

 

Departamento Jurídico

Assessoria Jurídica: Cravo, Pastl e Balbuena Advogados Associados

 

Departamento Contábil

Assessoria Contábil: Audicor

 

Departamento de Arbitragem

Coordenador de Arbitragem: Ricardo Reis – ricardo.reis@cbtenis.com.br

 

Departamento Técnico

Operacional/Técnico: Gustavo Brod

Auxiliar: Felipe Scabora

Auxiliar: Isabel Rotta

Contato – tecnico@cbtenis.com.br

 

Departamento de Capacitação de Professores

Coordenador: Cesar Kist

Auxiliar: Kelly Ferreira

Contato – capacitacao@cbtenis.com.br

 

Departamento de Alto Rendimento

Coordenador de Alto Rendimento: Patricio Arnold – patricio.arnold@cbtenis.com.br

Coordenadores de Seleções e Projetos do COB: Eduardo Frick e Tiago Vignolli

Capitã da Fed Cup: Roberta Burzagli

Capitão da Copa Davis: João Zwetsch

Assistente de Alto Rendimento: Guilherme Gesser – guilherme.gesser@cbtenis.com.br  

 

Departamento de Beach Tennis

Coordenadora: Larissa Boechat – beachtennis@cbtenis.com.br

 

Departamento de Tênis em Cadeira de Rodas

Coordenador: Wanderson Cavalcante – wanderson.cavalcante@cbtenis.com.br

Projetos/Operacional: Roberta Dentello – roberta.dentello@cbtenis.com.br

Contato – tcr@cbtenis.com.br

 

Departamento Administrativo Financeiro
Coordenador: Alexandre Severino

Auxiliar: Cleiton Sousa

Contato – financeiro@cbtenis.com.br

 

Assessoria de Marketing

Zenith Marketing

Contato – brunoferreira@zenithmarketing.com.br

 

Assessoria de Comunicação

Coordenadora: Juliana Pamplona

Assessor de Imprensa: Matheus Joffre

Contato – imprensa@cbtenis.com.br